18 aprile 2014

Programmi TV oggi – 20 Agosto 2012

guidatvdigita_big

 

Programmi TV del 20 Agosto 2012 – Mattina

 

06:00 Euronews

06:10 Unomattina Caffè

06:30 TG 1

06:40 CCISS Viaggiare informati

06:45 Unomattina Estate

06:55 Che tempo fa

07:00 TELEGIORNALE

07:30 TG1 – L.I.S.

07:58 Che tempo fa

08:00 TELEGIORNALE

08:55 Che tempo fa

09:00 TELEGIORNALE

09:05 I Tg della Storia Estate

09:30 TG 1 – Flash

10:00 TELEGIORNALE

10:01 Che tempo fa

10:10 Unomattina Vitabella

11:05 Un ciclone in convento

12:00 E state con noi in TV

 

06:00 Videocomic – Passerella di comici in tv

06:15 Top Secret

07:00 Sorgente di vita

07:30 Cartoon Flakes

07:31 Il piccolo Nicolas

07:55 Agente Speciale Oso

08:20 Piccole Principesse – Lil’Pri

08:45 Battle Spirits Brave

09:05 Winx Club

09:30 Spike Team

09:55 Il ritorno di Jackie Chan

10:05 The DaVincibles

10:15 La complicata vita di Christine

10:16 Meteo 2

10:35 Tg2 Insieme Estate

11:20 Il nostro amico Charly

12:10 La nostra amica Robbie

13:00 Tg2 – Giorno

 

06:00 Rai News Morning News

06:10 News – Rassegna Stampa

06:30 Il caffè di Corradino Mineo

08:00 Accadde al commissariato

10:15 Rai 150 anni. La Storia siamo noi

10:30 Cominciamo Bene

11:10 Tg3 Minuti

11:15 Agente Pepper

12:00 TG3

12:01 Rai Sport Notizie

12:10 Meteo 3

12:15 Per un pugno di libri

 

 

06:20 Media shopping

06:35 Media shopping

06:50 Magnum P.I.

07:45 Più forte ragazzi

08:40 Sentinel

09:50 Monk

10:50 Ricette di famiglia

11:25 Anteprima Tg4

11:30 Tg4 – Telegiornale

11:55 Meteo

12:00 Pacific blue I

12:55 Distretto di Polizia IV

 

 

06:00 Prima pagina

07:55 Traffico

07:57 Meteo 5

07:58 Borse e monete

08:00 Tg5 – Mattina

08:35 Finalmente arriva Kalle

09:06 Il tesoro dei Templari III

10:00 Tg5

10:05 Meteo 5

11:10 I Cesaroni

13:00 Tg5

 

 

06:10 Media Shopping

06:30 Il mondo di Patty

07:20 Hannah Montana

07:45 Hannah Montana

08:10 Sorridi, piccola Anna

08:40 Heidi

09:10 Emily della luna nuova

09:35 Emma – Una storia romantica

10:05 Occhi di gatto

10:30 Dawson’s Creek

11:30 Dawson’s Creek

12:25 Studio Aperto

12:58 Meteo

13:00 Studio sport – Anticipazioni

 

06:00 Tg La7/Meteo/Oroscopo/Traffico

06:55 Movie Flash

07:00 Omnibus – Rassegna stampa

07:30 Tg La7

09:55 In Onda (R)

10:35 J.A.G. – Avvocati in divisa

11:30 Agente speciale Sue Thomas

12:30 I menù di Benedetta (R)

 

06:00 MTV News

07:40 Only Hits

09:20 Karaoke Box

10:10 MTV News

10:20 Popland

11:00 Mtv News

11:10 Popland

12:00 MTV News

12:10 Disaster Date

13:00 MTV News

 

06:15 Feisbum Episodio 2 – Manuel e a Mogadiscio

06:30 Feisbum – Episodio 6 Default

06:50 Il raggio verde

08:25 14 anni vergine

09:50 ANICA – Appuntamento al cinema

09:55 Gangsters

11:25 Le tre sepolture

 

06:00 I migliori avvenimenti della giornata

07:00 Primo Tempo+Notiziario TG Sport+Rassegna Stampa

07:30 Memoria Raisport

08:55 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Corea vs Norvegia

11:05 Calcio Story

11:45 TG Sport Flash

11:55 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Germania vs Cina

 

06:15 Maddecheaò

06:30 La situazione comica

07:00 30 Rock

07:20 Warehouse 13

08:05 Eureka Seven

08:30 Eureka Seven

08:55 Doctor Who

09:40 Eureka

10:25 Ashes to Ashes

11:15 Streghe

12:00 Sanctuary

12:45 The Dead Zone

 

Nessun programma in questa fascia oraria

 

06:30 Orgoglio 3

07:25 Terra Nostra

08:15 E.R. – Medici in prima linea

09:05 American Dreams 3

09:50 La grande vallata 4

10:45 Cuccioli

12:30 Incantesimo 6

 

06:00 Malattie misteriose

06:55 Paint Your Life

07:50 Cucina con Ale

08:20 Com’è fatto con Barbara Gulienetti

08:45 Diet Doctors

09:40 Party Mamas

10:10 Party Mamas

10:35 Abito da sposa cercasi

11:05 Clio Make Up

11:30 Paint Your Life

12:25 Cucina con Ale

12:55 Cucina con Buddy

 

Nessun programma in questa fascia oraria

 

06:05 SOS Codice Rosso

07:00 Sky Tg24 Mattina

07:55 Appuntamento al buio – Made in Italy

08:50 Voglio vivere così – Italia

09:45 Cambio vita… mi sposo

10:45 Project Runway – Taglia, cuci e…

11:35 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina

12:20 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani.

 

07:33 Supercar II

08:21 A-Team IV

09:17 Zanzibar

09:42 Franco, Ciccio e le vedove allegre

11:23 Speciale Tierra de Lobos – Personaggi

11:33 Ciaks News

11:36 La trappola

Programmi TV del 20 Agosto 2012 – Pomeriggio

 

13:30 TELEGIORNALE

14:00 TG1 – Economia

14:10 Don Matteo 7

15:10 Capri – La nuova serie

17:00 TELEGIORNALE

17:10 Che tempo fa

17:15 Heartland

18:00 Il Commissario Rex

18:50 Reazione a catena

20:00 TELEGIORNALE

 

13:00 Tg2 – Giorno

13:30 TG 2 E…state con Costume.

13:50 Medicina 33

14:00 Senza Traccia

14:45 Army Wives

15:30 Guardia Costiera

16:15 Blue Bloods

17:00 90210

17:50 Tg2 – Flash L.I.S.

17:51 Meteo 2

17:55 Rai TG Sport

18:15 TG 2

18:45 Cold Case – Delitti irrisolti

19:35 Ghost Whisperer

 

13:10 La strada per la felicita’

14:00 TG3 Regione

14:05 Tg Regione – Meteo

14:20 TG3

14:35 Meteo 3

14:45 TGR Piazza Affari

14:50 TG3 – L.I.S.

14:55 La casa nella prateria

15:45 Chasing 3000

17:15 Geo Magazine 2012

18:55 Meteo 3

19:00 TG3

19:30 Tg Regione

19:31 Tg Regione – Meteo

20:00 Blob

 

 

13:52 Poirot

14:15 Poirot

16:05 My Life – Segreti e passioni

16:55 Il Commissario Navarro

18:50 Anteprima Tg4

18:55 Tg4 – Telegiornale

19:31 Meteo

19:35 Tempesta d’amore

 

 

13:00 Tg5

13:39 Meteo 5

13:41 Beautiful

14:10 Centovetrine

14:46 Olimpiadi di famiglia

15:40 Tgcom

15:41 Meteo 5

16:45 Tg5 – 5 minuti

16:51 La locandiera

17:45 Tgcom

17:46 Meteo 5

18:35 La ruota della fortuna

19:44 Tg5 – Anticipazione

20:00 Tg5

 

 

13:00 Studio sport – Anticipazioni

13:02 Studio sport

13:40 Futurama

14:10 I Simpson

14:35 What’s my destiny Dragon ball

15:00 Hellcats

15:52 Anteprima Celebrity Games

15:55 Glee

16:45 Giovani campionesse

17:40 Le cose che amo di te

18:05 Love bugs III

18:28 Studio Aperto – Anticipazioni

18:30 Studio Aperto

18:58 Meteo

19:00 Studio sport

19:25 C.S.I. New York

 

13:30 Tg La7

14:05 Movie Flash

14:10 La poliziotta

15:45 Chiamata d’emergenza

16:10 Il Commissario Cordier

18:05 L’Ispettore Barnaby

20:00 Tg La7

 

13:00 MTV News

13:10 Made

14:00 Greek: la confraternita

14:50 Teenager in crisi di peso

15:40 Ginnaste: Vite parallele

16:30 Teen Cribs

16:50 Teen Mom

17:40 Made

18:30 Chelsea Settles: Una vita XXL

19:20 Popland

 

13:25 Albatross – Oltre la tempesta

15:25 Ulisse

17:05 Rai News – Giorno

17:10 Rob-B-Hood

19:20 Cavalieri dalle lunghe ombre

 

13:55 Memoria Raisport

14:30 TG Sport Flash

16:05 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Corea vs Norvegia

17:00 Memoria Raisport

18:05 Calcio Story

19:00 Secondo Tempo – TG Sport – Notiziario

19:30 Beach Volley Maschile: Finali

 

13:30 Veronica Mars III

14:15 Watch Over Me

15:00 Mad Men

15:45 Ashes to Ashes

16:35 Streghe

17:20 Rai News – Giorno

17:25 Warehouse 13

18:10 Eureka

18:55 Alphas

19:40 Sanctuary

 

Nessun programma in questa fascia oraria

 

13:30 Pazza Famiglia 2

14:25 Lo Zio d’America

15:20 ANICA – Appuntamento al cinema

15:25 L’inganno

17:10 Terra Nostra

18:05 Rai News – Giorno

18:10 Piloti 2

18:25 Incantesimo 6

19:20 Sospetti

 

13:20 Il boss delle torte

13:50 Cortesie per gli ospiti

14:45 Clio Make Up

15:10 Com’è fatto con Barbara Gulienetti

15:40 Abito da sposa cercasi

16:05 Party Mamas

16:35 Ma come ti vesti?!

17:30 Paint Your Life

18:25 Com’è fatto con Barbara Gulienetti

18:50 Cucina con Ale

19:20 Cucina con Buddy

19:45 Cucine da incubo USA

 

Nessun programma in questa fascia oraria

 

13:15 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani

14:10 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina

15:00 Sky Tg24 Flash

15:10 Voglio vivere così – Italia

15:55 Voglio vivere così

16:25 Appuntamento al buio – Made in Italy

17:20 Project Runway – Taglia, cuci e…

18:10 Cambio vita… mi sposo

19:10 Sky Tg24 Flash

19:20 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani

 

13:36 I corsari dell’isola degli squali

15:16 Speciale “Ti racconto un libro”

15:41 Sotto il ristorante cinese

17:26 Note di cinema

17:36 L’inventore di favole

19:35 Charlie’s Angels

Programmi TV del 20 Agosto 2012 – Sera

 

20:00 TELEGIORNALE

20:30 Techetechetè

21:20 Pane e libertà

23:20 Tg1 60 Secondi

23:40 Nel cuore dell’Asia centrale

 

20:30 TG 2 – 20.30

21:05 Squadra Speciale Cobra 11

21:55 Una scatenata coppia di sbirri

22:50 Supernatural

23:20 Tg2

23:35 Stracult – Il meglio d

 

20:00 Blob

20:05 Un caso per due

21:00 Notte brava a Las Vegas

22:55 TG3 Regione

23:30 Tg3 Linea notte

23:35 Meteo 3

23:40 FIL – Felicità interna lorda

23:55 Fuori Orario. Cose (mai) viste

20:10 Siska

21:10 Caccia mortale

21:52 Tgcom

21:55 Meteo

23:32 Seven swords

20:00 Tg5

20:39 Meteo 5

20:40 Veline

21:20 Tra le nuvole

22:14 Tgcom

22:15 Meteo 5

23:30 The Mexican

20:20 C.S.I. New York

21:10 Plastik – Ultrabellezza

20:00 Tg La7

20:30 In Onda

21:10 Draquila – L’Italia che trema

23:00 Un capo in incognito – White Castle

23:45 Un capo in incognito – Churchill Downs

21:10 Jersey Shore

22:00 Pauly D.: da Jersey Shore a Las Vegas

22:25 Pauly D.: da Jersey Shore a Las Vegas

22:50 Crash Canyon

23:10 Crash Canyon

23:40 Speciale MTV News: Story of The Day

21:00 Doc Frank Perry

22:35 Ispettore Wallander

 

21:00 Calcio – Campionati Europei 2012: Italia – Inghilterra

23:15 Rubrica Vela a vela

23:45 Rai TG Sport

20:25 Veronica Mars III

21:10 The Legionary – Fuga all’inferno

22:45 Mainstream

23:10 Sopranos

Nessun programma in questa fascia oraria

20:15 Lo Zio d’America

21:10 Il Capitano 2

23:00 La maledizione dei templari

20:40 Com’è fatto con Barbara Gulienetti

21:10 Cortesie per gli ospiti

22:10 Il cibo ti fa bella – Australia

23:05 Sepolti in casa

Nessun programma in questa fascia oraria

20:15 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina

21:05 Gli eroi del ghiaccio

21:55 Gli eroi del ghiaccio

22:50 Affari di famiglia

23:15 Affari di famiglia

23:40 Affari di famiglia

20:11 Starsky e Hutch

21:05 Rimini, Rimini

23:41 Rimini Rimini – Un anno dopo

Programmi TV del 20 Agosto 2012 – Notte

 

00:50 TG 1 – NOTTE

01:20 Che tempo fa

01:25 Sottovoce

02:00 Rai Educational. Real School

02:30 Ercole l’invincibile

03:45 Non colpevole

05:15 DA DA DA

05:45 Euronews

 

01:05 Protestantesimo

01:35 Meteo 2

01:40 Joe Petrosino

02:50 Little Roma

03:35 Videocomic – Passerella di comici in tv

04:10 Università Telematica Internazionale UniNettuno

05:40 Videocomic: Passerella di comici in tv

 

00:25 La musica di Raitre

03:00 Rainews

03:16 Meteo 3

03:17 America Today

03:18 Shownet

03:40 Riflettendo con…

03:45 Usa 24H

03:46 Dentro la Notizia

03:47 Magazine Tematico di Rainews

05:10 America Today

05:15 Superzap

01:29 Tg4 – Night news

01:39 Meteo

02:33 Bisturi, la mafia bianca

04:10 Media shopping

04:30 Zorro marchese di Navarra

00:24 Tgcom

00:25 Meteo 5

01:30 Tg5 – Notte

01:59 Meteo 5

02:15 Veline

02:46 Media Shopping

03:00 Quai

05:15 Tg5 – Notte (R)

05:44 Meteo 5

05:45 Media Shopping

00:40 Rookie Blue

01:35 Nip/tuck

02:25 Rescue me

03:05 Studio Aperto – La giornata

03:20 Media Shopping

03:31 Anteprima Celebrity Games

03:35 Non chiamatemi papà

05:15 Media Shopping

05:30 Drake & Josh

05:50 Media Shopping

05:55 Drake & Josh

00:30 Tg La7

00:35 Tg La7 Sport

00:40 N.Y.P.D. Blue

01:30 Movie Flash

01:35 Cold Squad

02:10 Cold Squad

03:05 In Onda (R)

03:45 Chiamata d’emergenza

04:10 Omnibus Estate 2012 (R)

00:00 I Soliti Idioti

00:50 Crash Canyon

01:15 Crash Canyon

01:40 Punk’d

02:30 Only Hits

05:45 Mtv News

00:05 Rai News – Notte

00:10 Stracult Movie

00:30 Sette contro la morte

02:10 Habitat – Non entrate

03:50 Il raggio verde

05:25 Prima della felicità

 

00:00 I migliori avvenimenti della giornata

00:00 Sopranos

00:55 ANICA – Appuntamento al cinema

01:00 Deadly Cargo

02:40 Rai News – Notte

02:45 Harper’s Island

03:25 Musiclife

03:45 Braquo

04:30 Torchwood

05:15 Underbelly

Nessun programma in questa fascia oraria

00:45 Rai News – Notte

00:50 Colpi di Sole

01:00 Stiamo Bene Insieme

01:55 Nebbia in Val Padana

02:55 E.R. – Medici in prima linea

03:40 Rush 2

04:25 La grande vallata 4

05:15 Piloti 2

05:35 Incantesimo 6

00:00 Malattie imbarazzanti Kids

00:55 Clio Make Up

01:25 Com’è fatto con Barbara Gulienetti

01:50 Paint Your Life

02:45 Malattie misteriose

03:40 24 ore in sala parto

04:35 Cortesie per gli ospiti NY

05:30 Zenzero

Nessun programma in questa fascia oraria

00:05 Affari di famiglia

00:30 Sons of Anarchy

01:15 X-Files

02:05 Jarod – Il camaleonte

02:55 Sons of Anarchy

03:40 X-Files

04:25 Jarod – Il camaleonte

05:15 Uomini delle paludi

01:26 Com’è dura l’avventura

03:04 Ciaks News

05:43 La trappola

 

Le informazioni sono tratte dai siti web delle emittenti televisive Rai, Mediaset e La7. Digita.org non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma o inesattezze.