30 luglio 2014

Programmi TV oggi – 21 Agosto 2012

guidatvdigita_big

Programmi TV del 21 Agosto 2012 – Mattina
““
06:00 Euronews
06:10 Unomattina Caffè
06:30 TG 1
06:40 CCISS Viaggiare informati
06:45 Unomattina Estate
06:55 Che tempo fa
07:00 TELEGIORNALE
07:30 TG1 – L.I.S.
07:58 Che tempo fa
08:00 TELEGIORNALE
08:55 Che tempo fa
09:00 TELEGIORNALE
09:05 I Tg della Storia Estate
09:30 TG 1 – Flash
10:00 TELEGIORNALE
10:01 Che tempo fa
10:10 Unomattina Vitabella
11:05 Un ciclone in convento
12:00 E state con noi in TV
““
06:00 Videocomic – Passerella di comici in tv
06:15 Top Secret
07:00 Sorgente di vita
07:30 Cartoon Flakes
07:31 Il piccolo Nicolas
07:55 Agente Speciale Oso
08:20 Piccole Principesse – Lil’Pri
08:45 Battle Spirits Brave
09:05 Winx Club
09:30 Spike Team
09:55 Il ritorno di Jackie Chan
10:05 The DaVincibles
10:15 La complicata vita di Christine
10:16 Meteo 2
10:35 Tg2 Insieme Estate
11:20 Il nostro amico Charly
12:10 La nostra amica Robbie
13:00 Tg2 – Giorno
““
06:00 Rai News Morning News
06:10 News – Rassegna Stampa
06:30 Il caffè di Corradino Mineo
08:00 Accadde al commissariato
10:15 Rai 150 anni. La Storia siamo noi
10:30 Cominciamo Bene
11:10 Tg3 Minuti
11:15 Agente Pepper
12:00 TG3
12:01 Rai Sport Notizie
12:10 Meteo 3
12:15 Per un pugno di libri

06:20 Media shopping
06:35 Media shopping
06:50 Magnum P.I.
07:45 Più forte ragazzi
08:40 Sentinel
09:50 Monk
10:50 Ricette di famiglia
11:25 Anteprima Tg4
11:30 Tg4 – Telegiornale
11:55 Meteo
12:00 Pacific blue I
12:55 Distretto di Polizia IV

06:00 Prima pagina
07:55 Traffico
07:57 Meteo 5
07:58 Borse e monete
08:00 Tg5 – Mattina
08:35 Finalmente arriva Kalle
09:06 Il tesoro dei Templari III
10:00 Tg5
10:05 Meteo 5
11:10 I Cesaroni
13:00 Tg5

06:10 Media Shopping
06:30 Il mondo di Patty
07:20 Hannah Montana
07:45 Hannah Montana
08:10 Sorridi, piccola Anna
08:40 Heidi
09:10 Emily della luna nuova
09:35 Emma – Una storia romantica
10:05 Occhi di gatto
10:30 Dawson’s Creek
11:30 Dawson’s Creek
12:25 Studio Aperto
12:58 Meteo
13:00 Studio sport – Anticipazioni

06:00 Tg La7/Meteo/Oroscopo/Traffico
06:55 Movie Flash
07:00 Omnibus – Rassegna stampa
07:30 Tg La7
09:55 In Onda (R)
10:35 J.A.G. – Avvocati in divisa
11:30 Agente speciale Sue Thomas
12:30 I menù di Benedetta (R)

06:00 MTV News
07:40 Only Hits
09:20 Karaoke Box
10:10 MTV News
10:20 Popland
11:00 Mtv News
11:10 Popland
12:00 MTV News
12:10 Disaster Date
13:00 MTV News

06:15 Feisbum Episodio 2 – Manuel e a Mogadiscio
06:30 Feisbum – Episodio 6 Default
06:50 Il raggio verde
08:25 14 anni vergine
09:50 ANICA – Appuntamento al cinema
09:55 Gangsters
11:25 Le tre sepolture

06:00 I migliori avvenimenti della giornata
07:00 Primo Tempo+Notiziario TG Sport+Rassegna Stampa
07:30 Memoria Raisport
08:55 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Corea vs Norvegia
11:05 Calcio Story
11:45 TG Sport Flash
11:55 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Germania vs Cina

06:15 Maddecheaò
06:30 La situazione comica
07:00 30 Rock
07:20 Warehouse 13
08:05 Eureka Seven
08:30 Eureka Seven
08:55 Doctor Who
09:40 Eureka
10:25 Ashes to Ashes
11:15 Streghe
12:00 Sanctuary
12:45 The Dead Zone

Nessun programma in questa fascia oraria

06:30 Orgoglio 3
07:25 Terra Nostra
08:15 E.R. – Medici in prima linea
09:05 American Dreams 3
09:50 La grande vallata 4
10:45 Cuccioli
12:30 Incantesimo 6

06:00 Malattie misteriose
06:55 Paint Your Life
07:50 Cucina con Ale
08:20 Com’è fatto con Barbara Gulienetti
08:45 Diet Doctors
09:40 Party Mamas
10:10 Party Mamas
10:35 Abito da sposa cercasi
11:05 Clio Make Up
11:30 Paint Your Life
12:25 Cucina con Ale
12:55 Cucina con Buddy

Nessun programma in questa fascia oraria

06:05 SOS Codice Rosso
07:00 Sky Tg24 Mattina
07:55 Appuntamento al buio – Made in Italy
08:50 Voglio vivere così – Italia
09:45 Cambio vita… mi sposo
10:45 Project Runway – Taglia, cuci e…
11:35 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina
12:20 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani.

07:33 Supercar II
08:21 A-Team IV
09:17 Zanzibar
09:42 Franco, Ciccio e le vedove allegre
11:23 Speciale Tierra de Lobos – Personaggi
11:33 Ciaks News
11:36 La trappola
Programmi TV del 21 Agosto 2012 – Pomeriggio
““

13:30 TELEGIORNALE
14:00 TG1 – Economia
14:10 Don Matteo 7
15:10 Capri – La nuova serie
17:00 TG1
17:10 Che tempo fa
17:15 Heartland
18:00 Il Commissario Rex
18:50 Reazione a catena
20:00 TELEGIORNALE
““
13:00 Tg2 – Giorno
13:30 TG 2 E…state con Costume.
13:50 Medicina 33
14:00 Senza Traccia
14:45 Army Wives
15:30 Guardia Costiera
16:15 Blue Bloods
17:00 90210
17:50 Tg2 – Flash L.I.S.
17:51 Meteo 2
17:55 Rai TG Sport
18:15 TG 2
18:45 Cold Case – Delitti irrisolti
19:35 Ghost Whisperer
““
13:10 La strada per la felicita’
14:00 Tg Regione
14:05 Tg Regione – Meteo
14:20 TG3
14:25 Meteo 3
14:45 TGR Piazza Affari
14:50 TG3 – L.I.S.
14:55 La casa nella prateria
15:45 Le massaggiatrici
17:10 Geo Magazine 2012
18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 Tg Regione
19:31 Tg Regione – Meteo
20:00 Blob

13:52 Poirot
14:15 Poirot
14:47 Tgcom
14:50 Meteo
16:05 My Life – Segreti e passioni
16:50 Posta grossa a Dodge City
17:27 Tgcom
17:30 Meteo
18:50 Anteprima Tg4
18:55 Tg4 – Telegiornale
19:31 Meteo
19:35 Tempesta d’amore

13:00 Tg5
13:39 Meteo 5
13:41 Beautiful
14:10 Centovetrine
14:46 Inga Lindstrom – Il mio finto fidanzato
15:06 Tgcom
15:07 Meteo 5
16:51 Il patto di Cenerentola
17:16 Tg5 – 5 minuti
17:21 Meteo 5
18:15 La ruota della fortuna
19:44 Tg5 – Anticipazione
19:45 La ruota della fortuna
20:00 Tg5

13:00 Studio sport – Anticipazioni
13:02 Studio sport
13:40 Futurama
14:10 I Simpson
14:35 What’s my destiny Dragon ball
15:00 Anteprima Celebrity Games
15:03 Hellcats
15:55 Glee 3
16:45 Giovani campionesse
17:37 Anteprima Celebrity Games
17:40 Love bugs III
18:28 Studio Aperto – Anticipazioni
18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo
19:00 Studio sport
19:25 C.S.I. New York

13:30 Tg La7
14:05 Movie Flash
14:10 La parete di fango
16:10 Il Commissario Cordier
18:05 L’Ispettore Barnaby
20:00 Tg La7

13:00 Mtv News
13:10 Made
14:00 Greek: la confraternita
14:50 Teenager in crisi di peso
15:40 Chelsea Settles: Una vita XXL
16:30 Teen Cribs
16:50 Teen Mom
17:40 Made
18:30 Chelsea Settles: Una vita XXL
18:55 Chelsea Settles: Una vita XXL
19:20 Popland

14:30 L’ombra del sospetto
16:00 The Great Debaters
18:00 Rai News – Giorno
18:05 Un affare di cuore
19:20 Cash

13:50 Memoria Raisport
14:30 TG Sport Flash
16:00 TG Sport Flash
16:05 Calcio Femminile: Coppa del Mondo Under 20 – Germania vs Cina
17:50 TG Sport Flash – Notiziario
18:15 Calcio Story
19:00 Secondo Tempo – TG Sport – notiziario
19:30 Beach Soccer: Campionato Italiano Serie A: finale scudetto
20:00 Corsa in Montagna: 15^ Dolomites Sky Race

13:30 Veronica Mars III
14:15 Watch Over Me
15:00 Mad Men
15:45 Ashes to Ashes
16:35 Streghe
17:20 Rai News – Giorno
17:25 Warehouse 13
18:10 Eureka
18:55 Alphas
19:40 Sanctuary

Nessun programma in questa fascia oraria

13:30 Pazza Famiglia 2
14:25 Lo Zio d’America
15:20 ANICA – Appuntamento al cinema
15:25 Fratelli
17:10 Terra Nostra
18:05 Rai News – Giorno
18:10 Piloti 2
18:25 Incantesimo 6
19:20 Sospetti

13:20 Il boss delle torte
13:50 Cortesie per gli ospiti
14:45 Clio Make Up
15:10 Com’è fatto con Barbara Gulienetti
15:40 Abito da sposa cercasi
16:05 Party Mamas
16:35 Ma come ti vesti?!
17:30 Paint Your Life
18:25 Com’è fatto con Barbara Gulienetti
18:50 Cucina con Ale
19:20 Cucina con Buddy
19:45 Cucine da incubo USA

Nessun programma in questa fascia oraria

13:10 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani
14:00 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina
15:00 Sky Tg24 Flash
15:05 Voglio vivere così – Italia
16:00 Voglio vivere così
16:30 Appuntamento al buio – Made in Italy
17:00 Project Runway – Taglia, cuci e…
18:00 Cambio vita… mi sposo
19:00 Sky Tg24 Flash
19:15 Dog Whisperer – Uno psicologo da cani

13:51 Speciale “Ti racconto un libro”
14:06 Zambo, il dominatore della foresta
15:52 Colpo di fulmine
17:38 The Martins
19:18 Charlie’s Angels
Programmi TV del 21 Agosto 2012 – Sera
““
20:00 TELEGIORNALE
20:30 Techetechetè
21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro
22:00 Last Cop – L’ultimo sbirro
23:00 Tg1 60 Secondi
23:10 Passaggio a Nord Ovest
““
20:25 Estrazioni del lotto
20:30 TG 2 – 20.30
21:05 La spada della verità
21:50 La spada della verità
22:20 La spada della verità
23:25 Tg2
23:40 Rai 150 anni. Fratelli d’Italia
““
20:00 Blob
20:05 Un caso per due
21:05 Festival Internazionale del Circo di Budapest
23:10 TG Regione
23:15 TG3
23:35 Meteo 3

20:10 Siska
21:10 Anna and the king
21:52 Tgcom
21:55 Meteo
23:05 Cinema d’estate

20:00 Tg5
20:29 Meteo 5
20:40 Veline
21:20 Il principe cerca moglie
22:14 Tgcom
22:15 Meteo 5
23:41 Lo Squalo 3

20:20 C.S.I. New York
21:10 X-Men: Conflitto finale
22:07 Tgcom
22:10 Meteo
22:13 X-Men: Conflitto finale
23:15 Champions League Speciale

20:00 Tg La7
20:30 In Onda
21:10 Prime Suspect
21:50 Prime Suspect
22:45 Prime Suspect
23:40 Tg La7
23:45 Tg La7 Sport
23:50 N.Y.P.D. Blue

21:10 Pauly D.: da Jersey Shore a Las Vegas
21:35 Pauly D.: da Jersey Shore a Las Vegas
22:00 Punk’d
22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:10 Crash Canyon
23:40 Speciale MTV News: Story of The Day

21:00 La strada dei colori
22:30 100 pallottole d’Argento
22:35 Il labirinto del fauno

20:00 Corsa in Montagna: 15^ Dolomites Sky Race
21:00 Calcio: Nazionale Under 21 Olanda-Italia
22:45 Memoria Raisport
23:45 Rai TG Sport

20:25 Veronica Mars III
21:10 Lungo weekend
22:40 The Killing
23:35 Spiral

Nessun programma in questa fascia oraria

20:15 Lo Zio d’America
21:10 Rossella
23:05 Mamma per caso

20:40 Com’è fatto con Barbara Gulienetti
21:10 L’Ost
22:10 Top Chef Masters
23:05 Cucine da incubo USA

Nessun programma in questa fascia oraria

20:15 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina
21:15 Affari di famiglia
21:45 Affari di famiglia
22:15 Affari di famiglia
22:45 Affari di famiglia
23:15 Uomini nati donna

20:06 Starsky e Hutch
21:00 L’ombra del dubbio
22:48 Body shots
Programmi TV del 21 Agosto 2012 – Notte
““
00:15 TG 1 – NOTTE
00:45 Che tempo fa
00:50 Sottovoce
01:20 Rai Educational – Real School Salute
01:45 Mille e una notte – Memoria
01:55 Signore e Signora
04:50 DA DA DA
05:45 Euronews
““
00:40 Gunrush – Nessuna protezione
02:00 Meteo 2
02:05 Appuntamento al cinema
02:10 Joe Petrosino
03:20 Little Roma
04:05 Videocomic – Passerella di comici in tv
04:10 Università Telematica Internazionale UniNettuno
05:40 Videocomic: Passerella di comici in tv
““
00:00 Correva l’anno
00:45 Rai Educational
01:55 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Rainews
02:45 News
03:16 Meteo 3
03:17 Approfondimento
03:18 Next -1^ parte
03:40 Riflettendo con…
03:43 Usa 24 H
03:46 Dentro la Notizia
03:47 Magazine Tematico di Rainews
05:10 America Today
05:15 Superzap

00:17 Seta
01:43 Tg4 – Night news
01:53 Meteo
02:45 Riavanti Marsch!
04:35 Media shopping
04:50 Zig Zag
05:55 Tg4 – Night news

00:54 Tgcom
00:55 Meteo 5
01:30 Tg5 – Notte
01:59 Meteo 5
02:30 Veline
03:01 Media Shopping
03:15 Quai
05:15 Tg5 – Notte (R)
05:44 Meteo 5
05:45 Media Shopping

00:00 Darkman
00:57 Tgcom
01:00 Meteo
01:03 Darkman
02:00 Rescue me
02:40 Studio Aperto – La giornata
02:55 Media Shopping
03:10 Sleepless
04:40 Media Shopping
04:52 Anteprima Celebrity Games
04:55 Drake & Josh
05:20 Drake & Josh
05:45 Media Shopping

00:50 N.Y.P.D. Blue
01:35 Movie Flash
01:40 Cold Squad
02:25 In Onda (R)
03:05 Omnibus Estate 2012 (R)
05:15 The show must go Short

00:00 I Soliti Idioti
00:50 Mike Judge’s Beavis and ButtHead
01:15 Mike Judge’s Beavis and ButtHead
01:40 Flash Prank
02:30 Only Hits
05:45 Mtv News

00:30 Rai News – Notte
00:35 ANICA – Appuntamento al cinema
00:40 Stracult Movie
00:55 Patroclooo! E il soldato Camillone
02:25 Southland Tales
05:00 La notte senza legge

00:00 I migliori avvenimenti della giornata

00:25 ANICA – Appuntamento al cinema
00:30 Wonderland 2012
00:55 Breaking Dawn
02:20 Rai News – Notte
02:25 Harper’s Island
03:05 Musiclife
03:25 Braquo
04:10 Torchwood
05:00 Underbelly
05:45 Wonderland 2012

Nessun programma in questa fascia oraria

00:55 Rai News – Notte
01:00 Stiamo Bene Insieme
01:55 Nebbia in Val Padana
02:55 E.R. – Medici in prima linea
03:40 Rush 2
04:25 La grande vallata 4
05:15 Piloti 2
05:35 Incantesimo 6

00:00 Malattie imbarazzanti XXL
00:55 Clio Make Up
01:25 Com’è fatto con Barbara Gulienetti
01:50 Paint Your Life
02:45 Malattie misteriose
03:40 24 ore in sala parto
04:35 Cortesie per gli ospiti NY
05:30 Zenzero

Nessun programma in questa fascia oraria

00:15 Sex Therapy
01:15 Sons of Anarchy
02:00 X-Files
02:45 Jarod – Il camaleonte
03:30 Sons of Anarchy
04:15 X-Files
05:00 Jarod – Il camaleonte
05:45 Uomini delle paludi

00:34 Uscita di sicurezza
02:10 Ciak News
02:14 Box of moonlight
04:10 I fobici
05:47 La trappola

Le informazioni sono tratte dai siti web delle emittenti televisive Rai, Mediaset e La7. Digita.org non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma o inesattezze.